Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Créneaux d'entraînements

IMPORTANT : Les créneaux et salles indiqués ci-dessous peuvent être sujets à modifications. Prenez soin de vérifier avec votre entraîneur le lieu et l’heure de votre entraînement.

 

 

Lundi Mardi Mercredi Vendredi Samedi

 

M9/M11

Mixte

de 2014 à 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

17h15 - 19h15

à Port du Roy

 

 

M13

Mixte

2010/2009

 

18h - 19h30

à Dupaty

18h - 19h30

à Dupaty

 

M15 F

Equipe Féminine

2008/2007

 

 

16h30 - 18h30

à Arc-en-Ciel

Confirmées :

KARASUNO

18h30 - 20h30

à Port du Roy

Débutantes :

NEKOMA

9h30 - 11h

à Arc-en-Ciel

 

M18/M21 F

Equipe Féminine

de 2006 à 2001

 

19h - 20h30

à Rosa Bonheur

 

18h30 - 20h30

à Port du Roy

 

 

M15/M18 G

Equipe Masculine

de 2008 à 2004

 

 

17h30 - 19h30

à Dupaty

Confirmés :

19h15 - 21h

à Arc-en-Ciel

Débutants :

11h - 12h30

à Arc-en-Ciel

 

R2M

 Equipe Masculine

Départemental Senior

 

20h30 - 22h30

à Rosa Bonheur

 

19h15 - 21h

à Arc-en-Ciel

 

 

R2F

 Equipe Féminine

Départemental Senior

 

 

 

 

20h - 22h

à Arc-en-Ciel

20h45 - 22h45

à Arc-en-Ciel

 

R1M

Equipe Masculine

Régional Senior

 

20h - 22h

à Arc-en-Ciel

20h45 - 22h45

à Arc-en-Ciel

ou (1 sem/2)

21h - 23h

à Majau

 

PNF

Equipe Féminine

Pré-National Senior

 

20h - 22h

à Arc-en-Ciel

20h45 - 22h45

à Arc-en-Ciel

ou (1 sem/2)

21h - 23h

à Majau

 

LOISIRS

 

 

 

Compet' Lib

Mixte et Open

 

20h30 - 22h30

à Majau

   

20h30 - 22h30

à Majau

   

 

Détente

Tous Niveaux

 

 


Salles :

AEC : Arc-en-ciel, 45 rue Jean Claudeville, 33520 BRUGES

Majau : Complex sportif Galinier, avenue de Verdun, 33520 BRUGES

RB : Rosa Bonheur, 57 rue Jean Claudeville, 33520 BRUGES

PdR : Port du Roy, 55 avenue du Port du Roy, 33290 BLANQUEFORT

Dupaty : Gymnase Dupaty, 19 rue Dupaty, 33290 BLANQUEFORT